Оснащение ФСО: пожарные автоцистерны

01.02.2013

Одним из важнейших и ответственных проектов 2012 года стала поставка пожарной автоцистерны ИВЕКО МАГИРУС модели TLF 20/20 для Федеральной службы охраны Российской Федерации.

 

 

Особенностью проекта было создание пожарной автоцистерны, габаритные размеры которой предусматривали бы ее хранение в пожарном депо на территории Кремля в ограниченном по размерам помещении исторической постройки. Совместная работа Заказчика, инженеров ИВЕКО МАГИРУС и ВИТАНД позволили решить эту задачу.

 

В декабре 2012 года автоцистерна была поставлена в Москву, укомплектована оборудованием и ПТВ, а также было проведено обучение представителей Заказчика. Торжественная передача пожарной автоцистерны представителям ФСО РФ состоялась на территории Сервисного центра компании ИВЕКО МАГИРУС, расположенного в г. Мытищи.

 

Автоцистерна TLF 20/20 была изготовлена с учетом тактических потребностей и индивидуальных требований Заказчика и установлена на шасси ИВЕКО Eurocargo (Евро 5). Неоспоримыми достоинствами автоцистерны TLF 20/20 являются ее маневренность, надежность и долговечность. Концепция надстройки Алюфаер 3, изготовленной из высокопрочного алюминия, с внутренним размещением водо-/пенобака позволила разместить в надстройке большой объем ПТВ.

 

Оснащение пожарной автоцистерны:

  • пенобак 120 л
  • пожарный центробежный насос производительностью 2000 л/мин
  • автоматическая система пеносмешения производительностью 480 л/мин
  • установка быстрого реагирования с рукавной катушкой 50 м
  • новейшая панель управления насосной установкой модели HMI со всеми необходимыми функциями мониторинга автоцистерны
  • системы автономного обогрева
  • светодиодное освещение и многое другое.

 

 

Сейчас автоцистерна находится на боевом дежурстве, и ее преимущества уже в полной мере оценены специалистами пожарной охраны ФСО.
Надеемся, что пожарная автоцистерна TLF 20/20 станет незаменимой помощницей в обеспечении пожарной безопасности территории Московского Кремля.

 

Вернуться к списку новостей