И снова Бразилия удостоилась звания лучшей пожарной команды!

20.01.2016

Итоги конкурс Конрада Дитриха Магируса 2015!

 

Второй год подряд премию лучшей пожарной команды получили бразильцы. В тройку финалистов вошли также команды из Ирана и Турции.

Церемония награждения, на которую были приглашены около 700 гостей, состоялась 22 января в г. Ульме. По мнению международной экспертной аудитории в ходе интернет-голосования, звания лучшей победы над огненной стихией удостоилась история борьбы с пожаром в Рио-де-Жанейро. Пожар случился в одном из крупнейших торговых центров во время всемирно известного бразильского карнавала. Для тушения были задействованы более 100 сотрудников пожарных и спасательных подразделений, 30 автомобилей и 2 вертолета. Благодаря слаженной работе, даже несмотря частичное обрушение кровли, удалось отвоевать у огня 80% здания и избежать смертельных случаев.

 

В качестве приза, 10 членов пожарной команды отправятся в Нью-Йорк, посетят всемирно известный Департамент Пожарной Охраны (ДПО) и Академию подготовки пожарных «The Rock» [в переводе «Скала»], пройдутся на самых современных в мире пожарных катерах и получат массу незабываемых впечатлений от насыщенной экскурсионной программы.

 

Премия Конрада Дитриха Магируса была учреждена в 2013 году; и вот уже несколько лет позволяет объединить людей по всему миру! Для вдохновения профессией пожарного нет границ, и конкурс Магируса в очередной раз доказал это.

 

Будем рады видеть Вас в числе номинантов премии Конрада Дитриха Магируса 2016!

 

Вернуться к списку новостей